Патриарх Кирилл предложил запретить аборты в России

Патриарх Кирилл отметил, что сначала аборты необходимо исключить из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования

Патриарх Кирилл предложил полностью запретить аборты в России. Он заявил об этом, выступая перед депутатами Госдумы, сообщает Русская служба новостей.

Однако потом патриарх Кирилл отметил, что сначала аборты необходимо исключить из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования. Он также назвал «чепухой» довод об увеличении подпольных абортов.

Патриарх Кирилл сказал, что (цитируем): «Цена легальной детоубийственной операции должна быть такой же, как и подпольной. Но не за счёт налогоплательщиков» и назвал аборты одной из главных бед нашей страны.

Он подчеркнул, что в России был бы мощный демографический рост, если бы количество абортов удалось сократить в 2 раза. Для того, чтобы сократить число абортов, необходимо помогать семьям в разрешении жилищных проблем и оказывать многодетным семьям материальную поддержку, сказал патриарх.

...

  • 0

Популярное

Последние новости