Арабские Эмираты планируют сотрудничать с Нижегородской областью

В настоящее время идет активное сотрудничество с рядом стран

В Нижегородскую область приезжает большое количество инвесторов из Азии и с Востока. Об этом сообщает «Время-Н» со ссылкой на Наталью Казачкову, министра инвестиционной политики региона.

По словам Казачковой, в Дубае довольно часто проходят различные мероприятия, где рассказывается об условиях по привлечению денежных средств в эмираты. Нижегородская область планирует привлечь Арабские Эмираты к сотрудничеству в сельском хозяйстве. Инвесторы заинтересованы в этом, поскольку не имеют возможностей и ресурсов для реализации многих проектов на своей территории.

Также Казачкова добавила, что в настоящее время ведется сотрудничество по некоторым проектам российско-китайской группы «Волга — Янцзы». Один из проектов — строительство вагоноремонтного завода в Первомайском районе, а также активно ведутся переговоры с «Группой «ГАЗ».

Наталья Казачкова добавила, что идет активное сотрудничество и с Латинской Америкой. Так, «Группа «ГАЗ» работает с Кубой. Однако в остальном, в большинстве своем, идет работа не по инвестированию, а по экспорту. Партнеров интересует размещение нашего оборудования на их территории. 

Стоит напомнить, портал ProGorodNN ранее писал о том, что объем инвестиций в Нижегородскую область увеличится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости