Путин готов раздать каждому жителю Дальнего Востока по 1 гектару земли
- 20 января 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Необходимо проработать механизмы и условия выделения земли
Президент РФ Владимир Путин заявил, что готов бесплатно раздать каждому жителю Дальнего Востока наделов земли, но только по 1 гектару. Об этом сообщает "Независимая газета".
По словам президента, сама по себе идея правильная и уже в истории нашей страны была реализована в Сибири. Он также отметил, что сейчас необходимо проработать механизмы и условия выделения земли. Выделенные гектары можно будет использовать для ведения сельского хозяйства, лесного и охотничьего хозяйства, создания бизнеса.
В свою очередь Дмитрий Медведев поручил через 6 месяцев утвердить планы по импортозамещению в промышленности. По его словам, окончательные планы по импортозамещению необходимо утвердить до конца первого полугодия 2015 года.
Часть мер в агропромышленном комплексе, фармацевтике, машиностроении, оборонно-промышленном секторе уже осуществляются, однако в ряде случаев еще предстоит найти непростые и нестандартные решения. Медведев также рассказал о необходимости внедрения отечественных разработок в производства РФ, а также стимулирования спроса за счет госзакупок, диверсификации экспорта с разворотом на Африку, Азию и Латинскую Америку.
Напомним, ранее мы писали о том, что более половины россиян считают Владимира Путина незаменимым президентом.