Количество пригородных поездов в Нижегородской области сократится на 20%
- 19 января 2015
- Служба новостей Pro Город НН
Останется только 156 из 192 пар пригородных поездов
В 2015 году в Нижегородской области количество пар пригородных поездов сократится на 20%. Об этом сообщает regnum.ru со ссылкой на правительство Нижегородской области.
По словам главы министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александра Герасименко, останется только 156 из 192 пар пригородных поездов. Он также отметил, что Нижегородская область выглядит достойно на фоне ситуации в других регионах России в вопросе с организацией пригородных железнодорожных перевозок.
Так, например, в Вологодской области пассажирские пригородные перевозки прекратились полностью. В Псковской области с февраля 2015 года их тоже планируется прекратить, а в других субъектах России значительно сокращена маршрутная сеть.
Как отмечается, нижегородское правительство до конца 2014 года рассчиталось по всем выплатам с компанией-перевозчиком. Так, компенсация ОАО „ВВППК“ составила около 290 миллионов рублей.
Также сообщается, что нижегородский Минтранс нашел альтернативу сокращенным электричкам — перевозкой пассажиров займется автомобильный транспорт.
Напомним, ранее мы писали о том, что прокуратура проверяет законность отмены ряда нижегородских электричек.