Как сэкономить время при перевозке грузов?

Под полуприцепом понимается вид прицепа, который опирается на машину своей передней частью. Она (машина) выполняет роль тягача. Сам полуприцеп представляет собой оси с колесами. То есть, основная часть веса груза ложится на тягач.

Полуприцепы предназначены для транспортировки разнообразных грузов по различным категориям дорог. Преимущественно, неделимых, крупногабаритных грузов. Этот вид техники очень актуален, т.к. дает возможность совершать минимальное количество рейсов при перевозке грузов. Кроме того, полуприцепы применяются при монтаже оборудования, а также для решения многих других задач.

Данный вид техники можно классифицировать в соответствии с огромным количеством категорий. Именно поэтому можно насчитать около 500 видов полуприцепов.

Подробнее расскажем лишь про один из них.

О полуприцепах – цистернах

Этот вид техники применяется для перевозки наливных грузов. К таким грузам можно отнести продукты переработки нефти, саму нефть, пищевые продукты. Цистерна абсолютно герметична. Для удобства наполнения предусматривается система клапанов и шлюзов. Для того, чтобы перевозимая жидкость не контактировала с ее стенками, полуприцеп цистерна (а точнее, именно цистерна) обрабатывается специальным веществом.

В том случае, если в нем перевозят грузы, представляющие опасность для водителя и окружающих, предусмотрены дополнительные меры безопасности.

В полуприцепах такого плана перевозят и различные сыпучие грузы, в частности:

  • Муку,
  • Корм для животных,
  • Зерно,
  • Минеральный порошок,
  • Цемент.

В этом случае используются полуприцепы, оборудованные специально для этой цели.

Один из лидеров по производству полуприцепов

Если вы приняли решение купить полуприцеп для каких – либо нужд и не знаете, на каком из них остановиться, обратите внимание на продукцию немецкой компании schmitz. Это один из мировых лидеров по производству прицепов, полуприцепов и надстроек.

Эта компания успешно работает еще с 19го века. Она была основана в 1892 и специализировалась на производстве телег.

Когда в 20м веке начала развиваться автомобильная отрасль, компания поменяла свою специализацию, отлично «вписалась» в автомобильную отрасль и из ремесленной мастерской превратилась в промышленного производителя. Первый прицеп она выпустила в 1928 году.

В наше время предприятие сумело преодолеть кризис, и ее ежегодный оборот составляет более миллиарда евро. Schmitz не останавливается на достигнутом, всячески совершенствуя свою продукцию. Компания стремится укрепить нынешние позиции на автомобильном рынке и найти новые пути развития.

Интересный факт: в 2013 году представители компании объявили о строительстве завода в Петербурге.

Как купить прицеп или полуприцеп, не тратя на него много денег?

В наши дни купить этот вид техники не так уж сложно. Продажа прицепов осуществляется в магазинах, имеющих подобную специализацию. Неплохим вариантом будет  обратиться напрямую к производителю, если есть такая возможность.

Следует сразу быть готовым к тому, что хороший прицеп не может стоить дешево.

Если вы все же хотите сэкономить, у вас есть два варианта:

  • Собрать его самостоятельно (мы не рекомендуем этого делать!),
  • Купить подержанный прицеп.

Ко второму варианту прибегают многие автовладельцы, и это вполне оправдано. Найти подходящий вариант можно с помощью досок объявлений, средств массовой информации. Если вы владеете навыками работы в Интернете, поищите объявление на специализированных сайтах. Преимуществом такого варианта является тот факт, что цены на онлайн покупку обычно ниже, а все нужные характеристики перечислены в объявлении.

Для того, чтобы облегчить себе покупку, заранее определитесь с целями, для реализации которых вам нужен прицеп и с необходимыми параметрами. Не советуем покупать по первому же из найденных объявлений. Изучите несколько из них, и лишь потом принимайте решение.
В течение 5 суток после покупки прицеп нужно зарегистрировать в ГИБДД. Минусом покупки по объявлению является отсутствие  гарантии качества.

В случае покупки у официального поставщика дела обстоят намного проще.

...

  • 0

Популярное

Последние новости