По информации Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России, солдат-контрактник, покончивший с собой в воинской части № 3452 в Сарове, мог застрелиться из-за внутриличностного конфликта, вызванного переживаниями из-за близкого человека. Об этом сообщает Время Н.
Как отмечается, погибший был психически здоров — он проходил психологическое тестирование и все необходимые проверки при приеме на службу 3 месяца назад.
Кроме того, для расследования этого инцидента в военную часть Сарова направили группу офицеров штаба Приволжского регионального командования ВВ МВД России, которую возглавляет начальник штаба Приволжского регионального командования внутренних войск генерал-майор Андрей Козлов. Как отмечается, психологи, офицеры по работе с личным составом и сотрудники службы безопасности военной службы будут опрашивать сослуживцев погибшего.
Напомним, ранее мы писали о том, что уголовное дело возбуждено по факту смерти сержанта-контрактника в Нижегородской области.