Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

700 частных клиник окажут медицинскую помощь нижегородцам по полису ОМС

86% нижегородцев имеют полис медицинского страхования

86% нижегородцев имеют полисы медицинского страхования единого образца. Об этом сообщает «Время-Н» со ссылкой на Светлану Малышеву, директора территориального ФОМС Нижегородской области.

Как рассказала Малышева, полис можно поменять один раз. Обратившийся получит временное свидетельство, которое действительно в течение 30 дней. В нашем регионе 4 организации осуществляют услуги медицинского страхования.

По словам Светланы Малышевой, в наступившем 2015 году увеличилось число частных клиник, куда нижегородцы могут обратиться за медицинской помощью по полису ОМС. В 2014 году таких клиник было 63, сейчас их 74. Всего количество медицинских организаций выросло с 193 до 203.

Например, по полису медицинского страхования нижегородцы могут посетить стоматолога, сделать компьютерную томографию, вызвать скорую помощь, получить консультации у врачей-специалистов, а также выполнить экстракорпоральное оплодотворение. В прошлом году процедура ЭКО проведена 253 пациентам, а в 2015 году в планах помочь 300 нижегородцам.

Стоит отметить, что в региональный ФОМС в 2014 году поступили 163 обоснованные жалобы. В основном, претензии от нижегородцев поступают на качество оказания медицинских услуг и в отношении этики врачей. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Нижнем Новгороде прошел пикет медиков "За достойную медицину!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости