"САШАТАНЯ". Новый сезон: семья Сергеевых продается в рабство
- 15 января 2015
- Служба новостей Pro Город НН
7 лет вся страна следила за жизнью сначала студентов «Универа» Саши и Тани, а затем и молодой семьи Сергеевых.
Мы видели, как Саша и Таня отжигали в общаге, писали и получали дипломы, рожали ребенка и снимали двушку на Алтушке. Теперь наконец пришло время для взрослых поступков, решил глава семьи и продал ее в рабство на 15 лет. Это сладкое слово – ИПОТЕКА!
В новую квартиру перевезены мебель, детские вещи и все те спутники Сергеевых, без которых их уже невозможно представить: любовь, ревность, противостояние футбола и «Дома 2», авантюры Майкла, советы Лили с Гошей и непрестанное внимание папы/дедушки Сильвестра Андреевича.
Впрочем, последнего в новом сезоне станет поменьше: любовь папы Саша теперь будет делить с братом или сестрой, которого (которую) вот-вот родит Сильвестру Андреичу его новая любовь, стюардесса Ева. Мало того – тенденция поиска личного счастья не обойдет даже Гену, верного громилу Сильвестра, отчего тот не только преобразится внешне, но и схлопочет пулю.
Герои ситкома «САШАТАНЯ» давно перестали быть для зрителей просто картинкой в телевизоре. За 7 лет они превратились для них в настоящих друзей. Можно сказать, Саша и Таня дружат со своими зрителями семьями. И в этом, без сомнения, один из секретов их успеха.
АНДРЕЙ ГАЙДУЛЯН: «Было больше творческой свободы»
Саша меняется. Мой герой обрастает взрослыми проблемами. Саша и Таня становятся все более похожими на среднестатистическую российскую семью. Саша продвигается по службе, его зарплата увеличивается, и он берет ипотечный кредит. А еще у него происходит переоценка отношений с отцом.
Не хочу заранее раскрывать сюжетные подробности, но телезрителей ждут сюрпризы. С одной стороны, Сильвестр будет помогать Саше как никогда раньше, да и сам Саша несколько раз, вопреки убеждениям, обратится к нему за помощью. Но это будут уже несколько иные отношения. Какие именно – увидите в сериале.
Мы, актеры, со своей стороны старались сделать героев более объемными. Нам позволяли активно импровизировать – вплоть до того, что мы даже дописывали какие-то сцены. Было больше творческой свободы. Все это вкупе привело к тому, что персонажи стали еще ближе к реальной жизни, но при этом не стали менее смешными.
У Саши и Тани всё на первый взгляд тихо, хорошо и спокойно. Наверное, это то, к чему стремится каждая семья. Но и в этом спокойствии наши герои умудряются находить себе перипетии, без которых жизнь была бы не такой интересной. Но главное, что при этом они счастливы. Это два любящих человека, которые… постоянно занимаются сексом (смеется).
Вообще этот сезон дался нам проще, чем предыдущий. Физически мы с Валентиной Рубцовой оказались готовы к съемкам значительно лучше, чем годом раньше. В прошлый раз мы не представляли, что нас ждет: шесть дней в неделю по двенадцать (а иногда и больше) часов… Доходило до обмороков и вызова скорой помощи, временами от усталости мы переставали понимать, что вообще происходит. В этом году мы заранее настроили на худшее себя и свои семьи, похудели, рассчитали график и прошли съемочный период с достоинством.
Примечание
Мне, слава Богу, сталкиваться в собственной жизни с ипотекой не приходилось. Я вообще противник кредитов, но понимаю, что ситуации бывают разными и потому не стоит зарекаться. Но я дико рад тому, что этот опыт мне пока пришлось пройти не в реальной жизни, а на съемочной площадке.
СЕМЕН СЛЕПАКОВ, автор и продюсер
Вы очень высокий человек; каково человеку вашего роста продюсировать и придумывать сериал про таких невысоких людей, как Саша и Таня?.jpg)
"Смешной вопрос. Но на тот момент, когда эти персонажи придумывались, мы не знали, что они будут такими маленькими. Они в ходе кастинга такими оказались, и мы уже исходя из этого потом какие-то вещи поменяли. А вообще высокий человек – это крайность, и человек небольшого роста – тоже крайность. И когда ты сталкиваешься в жизни с крайностями, то ты уже, в принципе, понимаешь, как об этом можно придумывать сюжеты.
Многие стремятся снять сериал про супергероев, особенных людей или особенные группы людей. А вы сняли историю самой обычной семьи. Почему?
Потому что нам интересно рассказывать историю про обычного человека, который оказывается в каких-то обстоятельствах. А для Саши и Тани такие обстоятельства – это и вся их жизнь, и внешний мир, который их окружает, и, собственно говоря, они сами. Семейные отношения – это же вечная притирка! Ну а зрителю, я думаю, интересно за обычными людьми, которых мы все, по сути дела, как будто бы знаем, наблюдать."
Вам когда-нибудь приходилось существовать в условиях, схожих с условиями жизни Саши и Тани: сначала общага, потом съемная квартира, потом квартира в ипотеку?
"Общаги у меня не было, съемная квартира была, квартира в ипотеку тоже была. Так что приходилось, да; в принципе, даже, наверное, и не так давно. Хотя нет, и общага тоже была! Я не жил в ней никогда, но провел там очень много времени. И мы со Славой Дусмухаметовым делились воспоминаниями. Он со своей стороны рассказывал, как у него в меде была общага, я рассказывал, как у меня в педе была общага. И, за исключением некоторых нюансов, везде одно и то же."
«САШАТАНЯ»
С 12 ЯНВАРЯ
С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ЧЕТВЕРГ
В 20.00 НА ТНТ!