ФОТО: на «Щелоковском хуторе» отреставрируют комплекс ветряной и водяной мельниц

На мероприятия по сохранению и развитию «Щелоковского хутора» из городского бюджета направят 11 миллионов рублей

Администрация Нижнего Новгорода в 2015 году приступит к реставрации кровли амбара и комплекса ветряной и водяной мельниц в музее-заповеднике «Щелоковский хутор». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Олег Кондрашов в рамках выездного совещания посетил музей архитектуры и быта народов нижегородского Поволжья и проверил, что было сделано за прошедший год для популяризации и сохранения уникального уголка нашего города. Градоначальник отметил, что администрация приложила все усилия и средства для сохранения музея, и в итоге справилась с этой задачей.

По словам специалистов, в течение 2014 года в музее-заповеднике «Щелоковский хутор» провели масштабную работу по возрождению уникального памятника культуры. Было приобретено необходимое оборудование, открыты новые структурные подразделения и направления деятельности, а также отреставрирован колодец со ступальным колесом. Кроме того, в музее приступили и к благоустройству территории.

Стоит отметить, что на мероприятия по сохранению и развитию «Щелоковского хутора» из городского бюджета направят 11 миллионов рублей. Глава администрации отметил, что несмотря ни на какие трудности, сокращать финансирование работ не планируется. В этом году будут отреставрированы кровлю амбара, комплекс ветряной и водяной мельниц, продолжены работы по благоустройству территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости