Представителям ЛГБТ запретили садиться за руль

Права также не смогут получить те люди, чей рост ниже 150 сантиметров

Правительство Российской Федерации запретило трансвеститам, транссексуалам, садомазохистам и фетишистам садиться за руль. Об этом сообщает Официальный интернет-портал, на котором появилось соответствующее постановление, которое вступило в силу 6 января 2015 года.

Как говорится в постановлении, в выдаче водительских удостоверений может быть отказано людям, у которых есть заболевания, описанные в Международной классификации болезней №10, то есть расстройство личности в зрелом возрасте. Сюда же входят асексуалы, трансвеститы, трансгендеры, кроссдрессеры, бигендеры и люди, которым требуется коррекции пола. Также водительские права не смогут получить лица, склонные к азартным играм, воровству и поджогам, эксгибиционистам, фетишистам и педофилам. Кроме этого, Правительство ограничило выдачу прав на управление транспортом людям, чей рост ниже 150 сантиметров, с ампутациями и эпилепсией.

Ассоциация адвокатов обеспокоена данным постановлением и считает, что оно нарушает права человека и ограничивает его права и свободы. По их мнению, отказом в получении водительских прав может послужить неразвитая женская грудь или визит в интим-магазин.

Юристы отмечают, что такие известные люди, как пародист Песков или Верка Сердючка не смогут получить права, потому что переодеваются в женские образы будучи мужчиной. Адвокаты намерены обратиться за разъяснениями в Конституционный суд и некоторые международные организации. 

Напомним, ранеенаш портал писал о том, что в Америке геям и лесбиянкам разрешили быть донорами крови. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости