Два уличных вольера появились в «Лимпопо» в преддверии праздников

Нижегородцы смогут понаблюдать животных вблизи

На территории зоопарка рядом с павильоном «Тропики» открылись два вольера. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

В один из них переехали овцебыки Фима и Нанна, а в другой смотрители поселили грациозных обитателей зоопарка - оленей. Уличные апартаменты очень просторны и снабжены всем необходимым для животных, а также на их территории установлены теплые дома, в которых питомцы смогут укрыться от непогоды.

«Такой новогодний подарок для нижегородцев – очередной и не последний шаг в расширении «Тропиков». Позже мы откроем для посещения второй этаж павильона, где будет расположена экспозиция «Ночной мир» с животными, активными в сумеречное время суток», - рассказал директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Кроме этого, в эксплуатацию вводится вторая очередь павильона «Тропики»: на первом этаже будет продолжение экспозиции, где посетители смогут и зимой, и летом наблюдать за жизнью экзотических питомцев, таких как сервалы, золотоголовые тамарины, обыкновенные игрунки, а также индийские дикобразы и большой кольчатый попугай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости