Возбуждено уголовное дело по факту смерти 22-летней женщины в нижегородской больнице

22-летняя женщина умерла после рядовой операции по удалению желчных камней

В Лысковском следователи возбудили уголовное дело по факту смерти молодой женщины, скончавшейся в нижегородской больнице после операции по удалению камней из желчного пузыря, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Уголовное дело было возбуждено по результатам доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

9 октября 2014 года  22-летней женщине провели операцию по удалению желчных камней в Лысковской ЦРБ. Ее состояние ухудшилось и 5 ноября ее госпитализировали в нижегородскую больницу имени Семашко, где она скончалась. 22 ноября.

По этому факту будут назначены судебно-медицинские экспертизы. Также будет выясняться, из-за чего умерла молодая женщина. Юридическая оценка будет дана и действиям врачей Лысковской ЦРБ и НОКБ имени Семашко. 

Напомним, ранее мы писали о том, что 22-летняя Алина Ведерникова умерла, находясь в искусственной послеоперационной коме, поневоле оставив трехмесячного ребенка на руках своего скорбящего мужа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости