Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Стало известно, когда начнутся выплаты вкладчикам нижегородского «ПК-Банка»

Лишенный лицензии банк является участником системы обязательного страхования

Выплаты вкладчикам нижегородского «ПК-Банка», у которого Центробанк отозвал лицензию, начнутся не позднее 31 декабря. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Как отмечается, лишенный лицензии банк является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому вкладчики, в том числе индивидуальные предприниматели имеют право на получение страхового возмещения в кратчайшие сроки.

Согласно имеющейся информации, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.  Кроме того, по банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 19 декабря 2014 года.

Для максимально быстрых выплат будут использованы банки-агенты, отобранные на конкурсной основе е позднее 24 декабря. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-800-200-08-05. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости