Вифлеемский огонь привезут в Нижний Новгород к Новому году

Огонь прибудет на Московский вокзал 22 декабря

Представители «Русского союза скаутов» 20 декабря отправятся из Нижний Новгород за Вифлеемским огнем. Об этом сообщает администрация города.

В Минске российские скауты примут эстафету огня, а затем на автомобилях будут передавать символ добра, радости и любви от города к городу, от церкви к церкви. Огонь прибудет на Московский вокзал Нижнего Новгорода 22 декабря в 6:20 утра.

В 7:30 в «Русском союзе скаутов» будут ждать гостей, которым расскажут о международной акции. Скауты будут охранять Вифлеемский огонь до 2 января 2015 года в штаб-квартире скаутской организации (улица Голубева 4а). А после он отправится в путь по Нижегородской области.

«Вифлеемский огонь» — это международная благотворительная акция скаутов всего мира. Цель акции — доставить в каждый храм и каждый дом верующих священный огонь, зажжённый в Вифлеемской пещере. Это подарок всем людям к Новому году и Рождеству. В акции участвуют скауты Австрии, России, Германии, Словении, Польши, Франции, Дании, Норвегии, Финляндии, Беларуси и других государств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости