Российские магазины одежды перестали закупать товары из-за курса рубля

В следующих сезонах потребителей ждет «стилевое однообразие»

Крупные компании - поставщики одежды в российские магазины приостановили поставки своих товаров из-за курса рубля, пишет газета «Ведомости».

Такое решение уже принято руководством компании Inditex, которая поставляет такие бренды брендов как Zara, Bershka и Oysho, а также топ-менеджеры BNS Group, контролирующие сети Armani Jeans, Calvin Klein, TopShop и Michael Kors. По словам представителя BNS Group, пауза с поставками может продлиться до конца 2014 года – первой недели 2015 года.

Как пояснил  ритейлер, цена закупки виртуальная, поэтому никто не знает, по какому курсу считать. Он также подчеркнул, что рисков пока нет – в Азии много поставщиков и в случае необходимости может подстраховать Узбекистан.

В следующих сезонах потребителей ждет «стилевое однообразие» и сокращение количества товара по мере увеличения размера. Zenden уже сократила закупку обуви на весну-лето 2015 года на 20% пар. А BNS Group будет корректировать объемы поставок «как минимум пропорционально изменению валютного курса».

...

  • 0

Популярное

Последние новости