Кадыров считает, что «Комитет против пыток» создан под эгидой Госдепа США

По словам Кадырова, Чечня стала самым мирным регионом страны и такая ситуация не нравится Западу и США

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что организация МРОО «Комитет против пыток» была создана под эгидой Госдепа США. Об этом сообщает Regnum.

По словам Кадырова, Чечня стала самым мирным регионом страны и такая ситуация не нравится Западу и США, которые хотели через Чечню развалить Россию. Кроме того, Кадыров считает, что Госдеп США со своими подручными запустил новый проект „Каляпин и К“. "Была придумана красивая легенда о какой-то мобильной группе молодых людей спортивного телосложения из Нижнего Новгорода, которые ведут борьбу в Чечне за права человека", - пишет политик в соцсети.

В действительности Каляпина и его группу не интересуют права человека. По мнению главы Чечни, их интересуют только боевики и террористы. "Потому, что музыку заказывает тот, кто платит. А сколько и кто платит? Посольство Великобритании и другие западные источники". В прошлом году Комитет получил от них 44 миллиона 534 тысячи рублей. И это лишь часть тех денег, которые идут в кассу Каляпина.

Кадыров также советует защищать права миллионов граждан там, где по вине США льется кровь — Афганистане, Гуантанамо, Ливии, Ираке, Сирии, Палестине и во многих других странах. Кадыров подчеркивает: "Член Совета при президенте России Игорь Каляпин в частной переписке советует сенаторам США задать кандидату на пост замруководителя Госдепа вопрос, готова ли Америка к тому, что Путин дойдет до угроз войной с применением ядерного оружия. Да, а то, что касается Чечни, то здесь мы сами разберемся без участия горячо ненавидящего нас Госдепа США".

Напомним, ранее мы писали о том, что Кадыров высказался о санкциях России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости