Стало известно, что чаще всего искали в Интернете россияне в 2014 году

"Яндекс" опубликовал наиболее популярные запросы

Компания «Яндекс» проанализировали наиболее популярные запросы среди россиян в 2014 году. Об этом сообщается в блоге компании.

В список попали наиболее громкие и значимые события, известные люди, долгожданные премьеры, музыкальные и кинематографические предпочтения россиян.

Самой популярной женщиной 2014 года оказалась Жанна Фриске. У певицы в январе 2014 года выявили глиобластому, которая является самым агрессивным видом опухоли. Наиболее «запрашиваемым» мужчиной года стал победитель конкурса «Евровидение» в Копенгагене Томас Нойвирт в образе бородатой женщины Кончиты Вюрст.

Самым популярным российским сериалом стал «Физрук», а из иностранных - «Игра престолов». К слову, «Игра престолов» является самым крупнобюджетным проектом на всем американском телевидении и самым дорогостоящим в жаре фэнтези. А самым ожидаемым и популярным полнометражным фильмом стала лента «Как приручить дракона-2». Премьера фильма состоялась в России 12 июня 2014 года.

В номинации «Спорт» и «Событие года» первые строчки заняли Олимпийские игры в Сочи. Стоит отметить, что подготовку и проведение Олимпиады-2014 добавят в единый учебник истории.

Самой долгожданной премьерой года стал выход iPhone 6, которая прошла 9 сентября этого года в штаб-квартире компании. Поклонники «яблочной» продукции за несколько дней занимали место в очереди за новым гаджетом. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что "Яндекс" узнал, на кого хотят быть похожи пользователи Рунета

...

  • 0

Популярное

Последние новости