Россельхознадзор временно ограничил ввоз в Россию птицеводческой продукции из Германии из-за вспышки птичьего гриппа. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.
Согласно информации, ограничения вводятся с 3 декабря. Так, со всей территории Германии ограничили ввоз мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, которые не прошли тепловую обработку, кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, разделки и убоя птиц.
Также, с территории земли Мекленбург запрещен ввоз в РФ живой птицы, пуха, пера, инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции. Стоит отметить, что поставки живой птицы и инкубационного яйца из Германии должны сопровождаться приложением, которое заверено подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.
Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что около 20 тонн польских яблок пытались ввезти в Нижний Новгород.