420 снегоуборочных машин выехало на нижегородские улицы за сутки
- 5 декабря 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Около 500 кубометров снега вывезено с дорог и тротуаров города
На улицы Нижнего Новгорода выехало 420 единиц снегоуборочной техники за последние сутки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Более 600 работников ЖКС расчищали тротуары и дороги с 3 по 4 декабря. Всего за сутки было израсходовано 830 тонн песко-соляной смеси и 107 тонн реагентов. С нижегородских дорог и улиц было вывезено почти 500 кубометров снега.
Придомовые территории и тротуары расчищали от снега почти 3,5 тысячи дворников и более 150 единиц техники. Основные работы по расчистке дорог и уборке снега будут вестись в ночное время. Поэтому администрация Нижнего Новгорода просит всех автолюбителей убирать транспортные средства с обочин на ночь, чтобы не препятствовать технике своевременно убирать снег с дорог.
Также сотрудники ГИБДД просят всех автомобилистов соблюдать скоростной режим и ПДД и проверить техническую готовность своего автомобиля к зимним условиям.
Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Нижнем Новгороде на борьбу со стихией вышли 400 единиц техники.