Шанцев прокомментировал послание Путина Федеральному собранию

В регионе будут составлены планы реализации тех задач, которые были в послании Владимира Путина

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сообщает "Информационное агентство".

По мнению главы региона, основные темы, которые затронул Путин в послании, были ожидаемы. Прежде всего речь идет о вопросах международной безопасности и обороноспособности страны. Также ожидаемы были темы присоединения Крыма и Севастополя, анализ ситуации на Украине и наши действия в этих условиях.

Одновременно с этим была затронута экономическая ситуация в России, вопросы развития здравоохранения, социальной сферы, культуры, образования, социальной защиты. В структуре послания были поставлены текущие задачи в направлениях деятельности и муниципалитетов, регионов и правительства РФ. А вот наиболее ярко и неожидаемо для Шанцева стала постановка конкретных вопросов – что необходимо сделать с точки зрения повышения эффективности экономики страны.

Ключевым поручением, которое дано правительству, является стабилизация налогового кодекса на 4 года. Второе – посыл, что надо сделать как можно более свободным бизнес. Глава Нижегородской области считает, что очень глубоко прозвучал анализ кадрового состояния, а также необходимость воспитания современных инженеров, особенно рабочих нового поколения. Необходимо усиливать работу ключевых направлений - это импортозамещение, и не только по машинотехнической продукции, но также и и по продуктам питания, товарам и услугам.

В итоге Валерий Шанцев подчеркнул, что все предложения и поручения президента будут обсуждать в нашем регионе, а также будут составлены планы реализации тех задач, которые были в послании Владимира Путина. Это задачи ближайших дней, недель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости