Путин предлагает ввести для малого бизнеса надзорные каникулы

Президент потребовал избавить бизнес от навязчивого контроля

Президент РФ Владимир Путин зачитал ежегодное послание Федеральному Собранию сегодня, 4 ноября, в Кремле. В ходе мероприятия глава государства предложил ввести надзорные каникулы для малого бизнеса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Обращаясь с Посланием к Федсобранию, Путин предложил не проводить проверок малого бизнеса, если предприятие в течение 3-х лет хорошо себя зарекомендовало. Президент также подчеркнул, что отношения государства и бизнеса нужно строить на философии общего дела, полноправном диалоге и партнерстве.

По словам главы государства, в деловой сфере необходима ответственность. Подавляющее большинство предпринимателей именно так и работают, дорожат своей репутацией и хотят приносить пользу своей стране. Именно на таких людей надо ориентироваться и создавать для них условия для результативного труда.

Президент потребовал избавить бизнес от навязчивого контроля. "Каждая проверка должна стать публичной", - подчеркнул Путин. Он также оговорился, что такие правила должны быть не только для бизнеса, но и для социальных учреждений, НКО. Глава государства считает, что необходимо отказаться от принципа тотального контроля и отслеживать только там, где есть нарушения или признаки нарушений. В связи с этим он поручил выработать к 2015 году решения для перехода к такой системе ограничений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости