Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Четырнадцать рыбаков погибли в ПФО за полтора месяца

В Нижегородской области пока опасно выходить на непрочный лед

В ПФО с начала осенне-зимнего периода 2014-2015 годов (всего за полтора месяца)  погибли 14 рыбаков. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на заместителя начальника отдела безопасности на водных объектах Приволжского регионального центра (ПРЦ) МЧС РФ Сергея Щеголева.

По его словам, сотрудники МЧС проверили в Нижегородской области 46 мест массового выхода людей на лед. Всего в области таких объектов около 80-ти.

На сегодняшний день в нижегородской области открыта только одна ледовая переправа. Кроме этого, было обнаружено еще 15 несанкционированных ледовых переправ.

Сергей Щеголев заявил, что в несанкционированных местах планируется сделать заградительные барьеры, чтобы пресечь выезд автомобилей на лед. Также будут проводиться рейды ГИМС и ДПС, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности. Кроме того, сейчас проводится профилактическая работа: раздаются листовки, разъясняются правила безопасности и порядок вызова экстренных служб.

Также нижегородцам напоминают, что для безопасного выхода на лед, его толщина должна быть не менее 7 сантиметров, но лучше всего — 15 сантиметров.

Напомним, ранее мы писали о том, что 64-летний рыбак, не рассчитавший свои силы, утонул в нижегородском озере.

  • 0

Популярное

Последние новости