Как сохранить здоровье кожи?

В Нижнем Новгороде ученые изобрели препарат, останавливающий кровотечение всего за полминуты.

На данный момент уже начались его лабораторные испытания. Ученые рассказывают, что это инновационное средство может выпускаться в любом виде и является экологически чистым веществом, с помощью которого возможно остановить практически любое кровотечение (кроме артериального). Пока что его испытывают на животных в ходе доклинических исследований. Серийное производство препарата может начаться после того, как будут найдены спонсоры, а также оформлен патент.

Однако, помимо серьезных заболеваний и травм, для лечения которых это изобретение будет полезным, существуют и другие медицинские проблемы, с которыми многие из нас встречаются в обычной жизни. К ним относятся, в частности, и кожные заболевания, такие как черные точки, высыпания, преждевременные морщины, расширенные поры и т. д. Такая проблемная кожа нуждается в тщательном и своевременном уходе, ведь неправильный подход к этому вопросу может привести к необходимости не просто косметического, а и медицинского ухода.

Если же существуют такие предпосылки, то не стоит пренебрегать обращением к профессионалам, которые помогут провести лечение акне или других заболеваний максимально эффективно. Многие жители Нижнего Новгорода, имеющие подобные проблемы, уже оценили результат качественного ухода, обратившись в клинику T'elos beauty (интернет-адрес http://beauty.nn.ru/). Учитывая, что лечение проблемной кожи - это комплексный процесс, все процедуры важно делать по назначению и под наблюдением врача. Тем более что причины таких нарушений могут быть совершенно разными и определить их под силу только специалисту.

Очень часто к проблемам с кожей приводят нарушения гормонального фона, неправильное питание, вредные привычки, наличие паразитов в организме и т. д. Во многих случаях воспаления на коже могут свидетельствовать о нарушениях в работе организма, поэтому важно вовремя обращать внимание на такие «сигналы» и не пускать все на самотек. Лечение таких заболеваний обязательно комплексное, оно может включать как косметические процедуры, так и антибактериальные препараты. Иногда достаточно сбалансировать питание и избавиться от стресса, чтобы вернуть коже здоровый вид. Но, прежде всего, помните, что профилактика всегда лучше лечения, поэтому старайтесь ухаживать за кожей регулярно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости