Нижегородские ученые научились выявлять рак по капле крови

Это поможет своевременно определить наличие онкозаболеваний у пациентов

Нижегородские ученые разработали новый проект по изучению и диагностированию смертельной болезни. Проект называется «Роза» и он способен определить наличие раковых клеток в организме человека по простому анализу крови. Об этом сообщает "Новый Нижний"

Над проектом трудились ученые из Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского в течение трех лет. В результате клинических испытаний, которые проводились в специально созданной лаборатории, стало известно, как обнаружить онкологические заболевания на ранней стадии. Благодаря современным методам компьютерной оценки и анализа можно достичь достоверности результатов практически 100%. Прибор также прост и удобен в работе, имеет небольшой размер и вес, эффективен и надежен в эксплуатации. Также стало известно, что стоимость проведения анализа невысока, поскольку сам анализ несложен в изготовлении.

Кроме этого, комплекс «Роза» используется как средство мониторинга проводимого лечения. В недалеком будущем данный комплекс позволит проводить оценку эффективности разных методов лечения и выбирать наиболее эффективный из них для каждого пациента.

После прохождения необходимой сертификации комплекс «Роза» может быть предложен на рынок не позднее 2016 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости