Ученые: люди начинают по-настоящему получать удовольствие от секса лишь к 30 годам

Сексуальный и физический пик - это разные явления

Британские ученые сделали сенсационное заявление о том, что люди начинают по-настоящему получать удовольствия от секса лишь к 30 годам. Об этом сообщает "Век".

Раньше бытовало мнение, что пик женской сексуальности начинается после 30, то сейчас ученые заявляют, что лучше всего в сексе женщины раскрываются в 26 лет. А вот у мужчина картина еще более удивительная. Пару лет назад считалось, что пик мужской сексуальности приходится на 18 лет.

Однако сейчас исследования говорят о том, что представителям сильного пола тоже нужно познать и принять свое тело и себя, а также разобраться в природе женского оргазма, и только после этого полноценно наслаждаться близостью. Это происходит обычно к 32 годам.

Ученые подчеркивают, что что сексуальный и физический пик - это разные явления. Человек, который достиг физического пика, может быть далек от раскрытия в сексуальном плане. В связи с этим у каждого отдельного человека данный процесс проходит индивидуально. Отмечается, что с таким выводом согласились и медработники.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что ученые выяснили, почему супруги стали меньше заниматься сексом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости