Лучшие воспитатели и лучшие детсады Нижегородской области получили региональные гранты

По итогам конкурса награждены 10 лучших организаций и 25 воспитателей

19 ноября в Нижнем Новгороде лучшие воспитатели и лучшие детсады региона получили региональные гранты. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии вручения почетных дипломов победителям областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и лучших воспитателей образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

По мнению губернатора, именно на уровне дошкольных учреждений закладывается основа для дальнейшего среднего, высшего и профессионального образования. «Сегодня по итогам конкурса награждены 10 лучших организаций и 25 воспитателей. Возможно, премии не очень большие: по учреждениям – 210 тысяч рублей, воспитателям – по 110 тысяч. Важно, что мы находим лучшие практики, определяем лучших из лучших, на которых надо равняться. Подтягивая все учреждения до уровня передовых, ориентируя всех воспитателей на передовые программы обучения, мы сможем еще больше повысить качество дошкольного образования в регионе», - заявил Валерий Шанцев.

Губернатор также отметил, что в этом году в Нижегородской области строится 20 новых детских садов, два реконструируются – будет создано 3 360 мест. «На будущий год, который станет заключительным в рамках реализации программы, останется ввести 2 тысячи 600 мест»,  - сообщил Шанцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости