Шувалов остался доволен подготовкой к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Подготовка к турниру идет полностью по графику

Первый зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов заявил, что подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде организована на хорошем уровне. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, 18 ноября в Нижний прибыли Игорь Шувалов и министр спорта России Виталий Мутко для проведения совещаний по вопросам строительства спортивных объектов к ЧМ-2018 и недвижимости по программе "Жилье для российской семьи".

По словам Шувалова, есть города-организаторы ЧМ-2018, которые испытывают проблемы с подготовкой. Например, в одном из таких городов до сих пор нет проекта стадиона. А в Нижнем Новгороде все идет полностью по графику. Шувалов также отметил, что нерешенных вопросов не осталось. Скоро будет заключен госконтракт с подрядной организацией по стадиону. Экспертизу проект уже прошел.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы сопутствующей инфраструктуры. Никаких проблем комиссия не увидела. Отмечается, что в целом, подготовка к проведению ЧМ-2018 поможет восстановлению экономического роста в стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости