Торжественная церемония закладки дноуглубительного судна пройдет в Нижнем Новгороде

Судно сможет поддерживать и увеличивать необходимые глубины на Волге

14 ноября 2014 года в 11:00 на ОАО «Красное Сормово» пройдет торжественная церемония закладки дноуглубительного судна. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В мероприятии примет участие заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов.

Как стало известно от регионального министерства промышленности, дноуглубительные суда служат для выемки и удаления грунта на судоходных путях для поддержания или увеличения необходимых глубин. Судно будет иметь большой открытый трюм, а также специальное дноуглубительное оборудование, которое будет способно погружаться до 20 метров. Отвод грунта происходит путем открытия днищевых дверей и саморазгрузки. Кроме этого, судно способно отгружать грунт на расстояние до 60 метров от акватории и присоединяться к путепроводу для откачки грунта и намывания берега.

Ранее, на выездном совещании в Навашино, Валерий Шанцев заявил о необходимости проведения дноуглубительных работ на Волге. Как отметил губернатор, в настоящее время есть сложности в развитии судостроения. «Окская судоверфь» могла бы получать больше заказов, однако обмеление Волги создает ряд проблем и трудностей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости