Нижегородцы чаще всего жалуются на своих коллег из бухгалтерии

Исследование показало, что сотрудникам нижегородских компаний эффективнее работать мешают коллеги из бухгалтерии

Портал HeadHunter провел исследование и выяснил, на какие отделы чаще всего жалуются нижегородцы.

Опрос сотрудников нижегородских компаний показал, что каждый второй работник считает, что наиболее эффективно работать ему мешает коллега из смежного ведомства. Наибольшее число жалоб на коллег поступает от PR-отдела. 70% пиарщиков страдают от несвоевременной и некачественной работы сотрудников других отделов. На втором месте стоят специалисты из сферы закупок — 58%, за ними идут юристы — 52% и IT-специалисты — 44%.

В ходе исследования выяснилось, что больше всех хлопот приносит бухгалтерия. 30-50% опрошенных нижегородцев признались, что именно специалисты из бухгалтерии мешают плодотворной работе. От этого страдает каждый второй юрист, половина IT-специалистов, а также маркетологи, менеджеры по продажам и сотрудники производства. Сами же работники бухгалтерии признались, что сложнее всего им работать с отделом продаж. Однако в 20% бухгалтерии мешает эффективно работать сама бухгалтерия.

Но сотрудникам бухгалтерии не стоит расстраиваться, поскольку полученные результаты, как правило, связаны с частотой взаимодействия, а также с тем, что лишь 23% опрошенных имеют четкое представление о работе других отделов.

80%  нижегородцев рассказали, что пытаются решить проблемы с бухгалтерией своими силами. Только каждый четвертый сотрудник прибегает к помощи начальства, а 7% публично критикуют работу своих коллег.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди более 2,5 тысяч сотрудников российских компаний, среди которых 190 — нижегородцы. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что больше половины нижегородцев считают своих коллег бездельниками

...

  • 0

Популярное

Последние новости