Как выбрать центр экстракорпорального оплодотворения?

Самое большое счастье для женщины – выносить и родить здорового ребенка. Но реальность жизни такова, что не все семьи могут познать радость отцовства и материнства.

Если у обоих партнеров или у кого-либо одного - бесплодие, то предстоит лечение, которое тоже, к сожалению, не всегда бывает эффективным. В этом случае на помощь приходит экстракорпоральное оплодотворение или, как его еще называют, ЭКО.

Как выбрать центр экстракорпорального оплодотворения?

В наши дни существуют множество клиник, специализирующихся на искусственном оплодотворении. Поэтому перед парами стоит важная задача: как сделать правильный выбор, чтобы не потратить время, здоровье и деньги впустую и добиться успешного зачатия?

Выбирать центр экстракорпорального оплодотворения нужно по нескольким параметрам. Сначала постарайтесь собрать как можно больше информации о той или иной клинике. Массу полезного можно найти в интернете, тем более, что большинство клиник располагает собственными сайтами.

Другой источник информации – тематические форумы, на которых дамы делятся своими успехами и неудачами. Хотя информацию, полученную здесь нужно тщательно фильтровать, ведь оценки и отзывы могут быть субъективными.

Лучше выбирать медицинский центр вместе с партнером или супругом, тогда принять правильное решение будет проще. После того, как вы определились с клиникой, следующий этап – запись на первичный прием. Во время него вы сможете составить собственное мнение о том или ином учреждении. Самое главное помните, что первый прием вас ни к чему не обязывает, договор подписывать сразу же необязательно. Можно для сравнения посетить несколько центров ЭКО.

Во время первого визита у вас есть возможность оценить не только интерьер, но и обращение персонала. По этим факторам можно судить о репутации учреждения. Если вам уделили должное внимание и ответили на все вопросы, то и во время пребывания в клинике к вам будут относиться также внимательно. Обратите внимание на важный момент: у центра должна быть лицензия на осуществление ЭКО. Также нелишним будет поинтересоваться разрешениями от пожарной инспекции и комиссии по охране труда. И главное – уточните, состав персонала: в него должен входить:

• эмбриолог,

• анестезиолог,

• репродуктолог,

• андролог,

• медсестры и санитарки.

Лучше выбирать клинику неподалеку от дома, так как посещать ее придется частенько.

...

  • 0

Популярное

Последние новости