Александр Сериков проведет экскурсию по Рождественской стороне 7 ноября

В экскурсии могут принять участие все желающие

Александр Сериков, руководитель проекта «Рождественская сторона» 7 ноября проведет публичную экскурсию по улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Об этом пишет управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Все желающие нижегородцы и гости города могут принять участие в увлекательной и познавательной прогулке по старинной улице города, которая дошла до наших дней практически в первозданном виде. Участники смогут больше узнать об истории улицы Рождественской, а также узнают и почему улицу называют энциклопедией архитектурных стилей. Также экскурсовод расскажет, кто из писателей, художников и царских особ побывал на Рождественской стороне Нижнего.

Стоит отметить, что по поручению Олега Кондрашова реконструкция улицы Рождественской пройдет в три этапа. На первом этапе были восстановлены фасады зданий, демонтаж трамвайных путей, мощение брусчаткой тротуара и многое другое от площади Маркина до Скобы. На втором этапе было восстановлено 13 фасадов, расширена пешеходная часть, установлены новые архитектурные элементы, цветники и газоны, а также радиусные скамейки и выполненные в старинном стиле фонари.

Сейчас идет активная подготовка к заключительному этапу, который затронет и территорию Благовещенской площади. В настоящее врем в планах нижегородской администрации реконструкция дворов, примыкающих к Рождественской улице, благоустройство Александровского сада и площади Маркина. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что улицу Рождественскую хотят сделать полностью пешеходной

...

  • 0

Популярное

Последние новости