Боярышник стал "зеленым символом" Нижегородской области

Символ Нижнего Новгорода посадят на "Аллее России" в Севастополе

Первая «Аллея России» появится в парке Победы в Севастополе. В парке будут посажены «зеленые символы» нашей страны. Таким символом Нижнего Новгорода стал боярышник. Об этом сообщается на сайте проекта «Аллея России».

Боярышник набрал 42% голосов. На втором месте оказалась липа, на третьем — татарский клен, четвертое место заняла хохлатка, пятое — роза Ругоза.

«Зеленые символы» России будут использоваться для создания парковых площадок и других экологических проектов. Растения будут представлять все многообразие природного мира России. Как говорится на сайте, первая аллея появится в Севастополе в парке Победы. Этот проект станет символом воссоединения России и Крыма, а также подарком всем жителям Севастополя, кто проявил решимость и мужество весной 2014 года.

Справка: «Аллея России» является экологическим проектом и всероссийской патриотической акцией. Во всех регионах страны будут выбраны свои «зеленые символы». Ими могут стать кустарники, деревья, цветы или травы, по традиции связанные именно с этим краем, культурой и историей. Целью данного проекта является наглядная демонстрация единства России, формирование экологической культуры, пропаганда бережного отношения к природе и окружающей среде. 

Напомним, ранее наш портал писал о том, что Нижегородская область заняла 59 место по уровню экологии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости