ФОТО: в День народного единства Шанцев открыл первую очередь ЖК «Окский берег»

Первыми в эксплуатацию введены 6 многоэтажных домов на 228 квартир

В рамках Дня народного единства Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия 1-й очереди жилого комплекса «Окский берег» в районе поселка Новинки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Участие в мероприятии также приняли председатель Заксобрания региона Евгений Лебедев, председатель совета директоров ООО «Экоград» Надир Хафизов, министр строительства области Владимир Челомин и директор по строительству ООО «Экоград» Валерий Кузнецов. По словам Челомина, земельный участок площадью 185 га предоставлен Фондом «РЖС».

Проектом застройки этого участка предполагается строительство различных типов домовладений, общая площадь которых составит не менее 500 тысяч квадратных метров (малоэтажные многоквартирные, блокированные, индивидуальные дома с земельным участком). После передачи символического ключа Шанцев поздравил собравшихся с открытием нового ЖК.

Как отметил глава региона, он рад, что сложилась такая традиция – в День народного единства открывать производства, жилье и социальные объекты. Скоро в жилом комплексе «Окский берег» появится вся необходимая инфраструктура: торговый центр, детсад на 250 мест с бассейном. Потом планируется построить детскую школу и расширять дорогу.

Первыми в эксплуатацию введены 6 многоэтажных домов на 228 квартир. Как говорят застройщики, в целом до конца года в жилом комплексе сдадут более 30 тысяч квадратных метров жилья (750 квартир). Стоит отметить, что глава региона осмотрел новый жилой квартал, посетил квартиры в многоэтажном доме и таунхаусе, где лично поздравил семьи с новосельем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости