Завершился первый этап капитального ремонта в корпусе нижегородской больницы №40

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил завершить все работы в больнице к ноябрю следующего года

4 ноября 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил акушерский корпус городской клинической больницы №40, где завершился первый этап капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, капитальный ремонт здания не проводился ни разу за 27 лет. Работы в больнице планируется выполнить в три этапа: сначала отремонтировали правую часть акушерского корпуса, затем отремонтируют левую часть корпуса, а потом начнется ремонт операционно–родового блока с приемным отделением.

Как отмечается, сейчас в роддоме работает 106 коек. В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил завершить все работы в больнице к ноябрю следующего года. Таким образом завершится формирование  трехуровневой системы оказания медицинской помощи матери и ребенку.

К этому же моменту начнет работать и перинатальный центр в Дзержинске. Всего таких центров в Нижегородской области планируется создать 13.

Как отметила главный врач больницы №40 Ирина Малиновская, после капремонта планируется создать на базе родильного дома 203 койки. При этом будут созданы все условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным детям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости