Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Разработчики создали гаджет для зависимых от смартфонов

Устройство будет стоить 12 долларов

Энтузиасты из американского стартапа The NoPhone Team объявили о запуске гаджета для страдающих от смартфонной зависимости, сообщает "Российская газета"

Разработчики заявляют, что NoPhone - это альтернатива смартфону, которую можно постоянно держать в руках и при этом постоянно оставаться на связи с реальным миром.

Гаджет представляет собой пластиковый "кирпич". У него нет аккумулятора, он водонепроницаемый и ударопрочный. Кроме того, NoPhone не нуждается в обновлениях, не имеет встроенной камеры и Bluetooth, не умеет звонить и не имеет экрана.

Смартфон весит не более 100 граммов и будет стоить 12 долларов. В нем также предусмотрен режим "селфи" - на панель, обращенную к пользователю прикрепляется небольшое зеркальце. "Наслаждайтесь селфи в режиме реального времени, делитесь селфи с друзьями, которые стоят позади вас!" - рекламируют новинку создатели.

Запуск этого необычного проекта прошел на сайте KickStarter, где пользователи собирают средства на реализацию различных проектов. Вместо планируемых пяти тысяч долларов организаторы собрали более 18 тысяч.

Напомним, ранее мы писали о том, что владельцы iPhone 6 Plus пожаловались на новые проблемы с гаджетом.

 

  • 0

Популярное

Последние новости