Шанцев обсудит проект строительства жилого комплекса на улице Ванеева

В границах комплекса планируется построить детский сад на 140 мест

30 октября в 12:50 глава региона Валерий Шанцев примет участие в работе заседания Градостроительного совета Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Участники Градостроительного совета обсудят проект планировки и межевания территории по улице Ванеева в Советском районе Нижнего Новгорода. Проект предполагает строительство жилого комплекса на 266 квартир на территории площадью около 13,4 га. В границах комплекса планируется построить детский сад на 140 мест, надземные и подземные автопарковки, административное здание.

На заседании совета также рассмотрят корректуру проекта планировки и межевания квартала в границах улиц Крупской, Большая Покровская, Воровского, Костина в Нижегородском районе. Согласно проекту генерального плана данная территория относится к зоне О-1 (многофункциональная застройка городского центра). Членам Градсовета будет представлен проект квартала жилой «ступенчатой» (в плане этажности – от 9 до 12 этажей) застройки.

Кроме того, члены Градостроительного совета рассмотрят проекты планировки и межевания территории по улице Родионова в Нижегородском районе и в Советском районе в границах Окского съезда – улиц Студенческая и проспекта Гагарина.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что Шанцев посетит завод «Сен-Гобен» в Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости