Надоели грызуны и насекомые? Поможет ультразвуковой отпугиватель!

Комфорт в доме складывается из многих составляющих. Это стильный и уютный интерьер, удобное расположение, наполнение всевозможными современными приборами.

Немаловажный момент – безопасность жилища, причем дело не ограничивается лишь наличием систем сигнализаций и видеонаблюдением. Покой жильцов могут нарушить… насекомые и животные. Да, это действительно так, ведь крысы, мыши, тараканы и комары часто доставляют массу хлопот жильцам.

Ловушки, капаны, химикаты – это не выход. Этими методами от непрошеных гостей трудно избавиться. На данный момент единственный способ, который действительно работает - ультразвуковые отпугиватели. Данные приборы, установленные в подвалах и жилых помещениях, в максимально короткий срок избавят вас от грызунов и назойливых насекомых.

Ультразвуковые волны, неразличимые для человеческого слуха, угнетающе действуют на нервную систему животных, заставляя навсегда покидать то место, где они распространяются. Приборы для отпугивания насекомых действуют по такому же принципу.

Поможет ультразвуковой отпугиватель и в борьбе с кротами. Владельцы приусадебных участков знают, как трудно бороться с этими зверьками, которые, прорывая ходы в земле, повреждают корни растений и деревьев. Плюс, на зеленом газоне, под которым живет крот, постоянно появляются неприглядные кучки чернозема. Ультразвук для этого подземного жителя – знак опасности, и, почуяв такой опасный сигнал, зверек навсегда покидает близлежащую территорию.

Могут ли животные привыкнуть к ультразвуковым волнам? Нет, ведь в приборах используется плавающая частота сигналов, она изменяется автоматически и постоянно вызывает у грызунов неприятные ощущения.

Стоит учитывать, что отпугиватель будет действовать лишь в каждом отдельном помещении, ультразвуковые волны не проходят через бетонные или деревянные стены. Хотите, чтобы прибор действовал на как можно большей площади – снесите перегородки или держите двери открытыми. Чем больше пространство, тем мощнее должно быть устройство.

Стоит отметить, что ультразвуковые отпугиватели имеют достаточно демократичную стоимость, и это позволяет устанавливать их в нескольких помещениях. Поэтому приобретайте именно столько приборов, сколько необходимо для того, чтобы полностью обезопасить ваш дом и приусадебный участок от животных и насекомых.

Источник http://tornado-tm.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости