ВИДЕО: ракета с продовольствием взорвалась во время запуска с космодрома NASA

Antares должна была доставить более 2-х тонн груза к МКС

Украинско-американская ракета-носитель Antares взорвалась во время запуска с космодрома NASA. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Пуск данной ракеты транслировался на сайте NASA в прямом эфире. Взорвалась она сразу после старта. Ракета лишь немного оторвалась от земли. В NASA сообщают, что при взрыве никто не пострадал, так как в момент запуска рядом со стартовым комплексом никого не было. Однако значительный ущерб был нанесен пусковой площадке - разрушен корабль Cygnus.

Для расследования причин взрыва создали специальную комиссию, в которую вошли представители NASA и компании Orbital Sciences, которая построила корабль и ракету. По словам заместителя пресс-секретаря Белого дома Эрика Шульца, президент США Барак Обама уже проинформирован о данном инциденте.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заслуженного профессора Университета имени Джорджа Вашингтона Джона Логсдона, авария может быть вызвана проблемами в двигателе. Кстати, ракета-носитель Antares должна была доставить более 2-х тонн груза к МКС. Стоит отметить, что ранее запуск ракеты был отложен из-за того, что в запретной зоне к юго-востоку от острова Уоллопс появилось судно. Связаться с ним не удалось.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что гекконы-космонавты были убиты неизвестным космическим фактором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости