Кондрашов: "Исполнение "майских указов" президента - наша приоритетная задача"

Проблема очередей в детских садах будет полностью решена в будущем году

Работа городской администрации в настоящее время сосредоточена вокруг «майских указов» президента. Об этом заявил на конференции нижегородского отделения «Единой России» глава города Олег Кондрашов.

Он заявил, что Нижний Новгород занимает лидирующие позиции по многим показателям. 8 место в России и 2 по ПФО наш город занимает по динамике ввода жилья. В этом аспекте столица Приволжья уступает лишь Казани. Также Кондрашов выразил уверенность, что к 2018 году Нижний Новгород выйдет на первое место.

Кроме этого будет постепенно обновляться весь состав общественного транспорта города. В Нижнем уже приобрели 42 новых трамвая, 15 вагонов метро и 30 автобусов. Глава города также отметил быстрые темпы ввода муниципального жилья. По его словам, подобные темпы наблюдались во времена Советского союза. В текущем году в городе построено 5 муниципальных домов, а в 2015 планируется построить и ввести еще 8.

В настоящее время идет активная работа строительству новых дошкольных учреждений и капитальному ремонту уже существующих. В прошлом году было построено 4 новых детских сада, а в 2015 построят еще 5. Глава города подчеркнул, что к будущему году проблема очередей в детских садах для детей от трех до семи лет будет полностью решена.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что Нижний Новгород занял 5 место по обеспеченности детскими садами

...

  • 0

Популярное

Последние новости