На вокзалах и в аэропортах снова разрешат курить

В аэропорты и на железнодорожные вокзалы предлагают вернуть курительные комнаты

Вскоре россиянам могут разрешить курить на вокзалах и в аэропортах. Как сообщает Российская газета, в аэропорты и на железнодорожные вокзалы предлагают вернуть курительные комнаты с обязательной вентиляцией. Кроме того, курильщикам могут разрешить «смолить» на свежем воздухе — на балконах  воздушных гаваней и крышах.

Однако отмечается, что во внутреннем коридоре и на кухне коммунальной квартире курить будет нельзя, так же как и на автобусных остановках, и в переходах. Скоро в Госдуме будут рассматривать такие нововведения. В связи с этим эксперты пришли в замешательство — они не понимают, зачем пытаться что-то изменить в сравнительно новом законе, если пока еще не очевидна его эффективность.

По словам председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрия Янина, изменения, связанные с аэропортами и вокзалами, являются преждевременными. Он также отметил, что со следующего лета на нестационарных летних верандах в аэропортах могут появиться отдельные столики для курильщиков. Кроме того, эксперт считает, что  люди ориентируются только на стоимость билетов, а на возможность курения в аэропорту. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости