Сегодня в прокат выходит фильм «Горько 2» нижегородского режиссера Жоры Крыжовникова

Вторая часть «Горько» создана в стиле американских трэш-комедий

Сегодня, 23 октября, в России в прокат выходит фильм «Горько 2» нижегородского режиссера Жоры Крыжовникова. Об этом сообщает "МИР 24".

Около года назад при бюджете в 1,5 миллиона долларов первая часть картины собрала более 25 миллионов. Стоит отметить, что идея отправить героев свадьбы на похороны родилась у режиссера из Нижнего Новгорода Жоры Крыжовникова.

В центре сюжета «Горько 2» не молодожены Наташа и Рома, а отчим главной героини — Борис Иваныч. Из-за того, что Иваныч ведет темные дела с бандитами, он становится жертвой покушения. Но по счастливой случайности у киллеров не получилось его убить. И тогда главный герой со всей пестрой семейкой инсценирует собственную смерть. Кстати, ради роли актер Ян Цапник пролежал несколько дней в гробу.

Вторая часть «Горько» создана в стиле американских трэш-комедий. Багодаря таланту сценаристов картина насыщена огромным количеством ярких шуток. Режиссер Жора Крыжовников рассказывает, что «Горько 2» состоялся только благодаря одобрению Тимура Бекманбетова, а также актерам, которые смогли завоевать зрительскую любовь еще в первой части.

Жора Крыжовников также отметил, что устал от бандитского кино. Сейчас ему нравятся музыкальные комедии, в связи с чем в одном из следующих фильмов он заставит героев петь. Что это будет за сюжет, пока неизвестно. Крыжовников снова решил заинтриговать зрителей.

Напомним, 5 июня 2014 года Жора Крыжовников победил в номинации "Короткий метр" открытого кинофестиваля "Кинотавр"Широкую известность режиссер получил как создатель кинокартины «Горько!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости