В Нижний Новгород с рабочим визитом приехала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

Запланирована встреча с губернатором Валерием Шанцевым, посещение областной больницы имени Семашко и областного центра крови имени Климовой

18 октября 2014 года министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова с рабочим визитом находится в Нижегородской области. В рамках визита министр встретится с губернатором Валерием Шанцевым, посетит больницу имени Семашко и Нижегородский областной центр крови имени Климовой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородская областная клиническая больница имени Семашко – крупнейший в Поволжье специализированный больничный комплекс  на 1306 коек, консультативная поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. Служба крови Нижегородской области работает с 1931 года. Ежегодно в Нижегородской области заготавливается более 70 тонн крови. Из нее выпускается  более 60 наименований компонентов, препаратов и диагностических реагентов.

Напомним, ранее губернатор провел заседание правительства региона. Главной темой мероприятия стал прогноз социально-экономического развития региона на 2015 год и на период до 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости