Шанцев недоволен работой по реконструкции детского корпуса «Айболит» на Бору

Шанцев заявил о «безобразной работе подрядчика на объекте»

14 октября Валерий Шанцев проинспектировал ход работ по реконструкции детского корпуса «Айболит» Борской ЦРБ и остался недоволен результатами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Детская больница реконструируется в рамках госпрограммы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2014-2016 годы». Отмечается, что необходимость реконструкции была вызвана неудовлетворительным состоянием строительных конструкций корпуса, который был возведен в 1973 году.

По итогам осмотра Шанцев заявил о «безобразной работе подрядчика на объекте». По словам губернатора, 10 июня этого года закончился контракт, однако ни внутренние строительно-монтажные работы, ни работы по благоустройству еще не закончены. Этот объект надо сдавать, но здесь за 3 месяца штрафных санкций накопилось на сумму 70 миллионов рублей, а чтобы закончить это строительство - необходимо 62 миллиона рублей.

Глава региона также отметил, что проблемы на объекте возникли из-за того, что подрядчик не смог обеспечить соблюдения сроков и качество работ при условии полного финансирования. «При проведении обязательных конкурсных процедур иногда право на проведение строительных работ или реконструкцию получает абсолютно неответственный подрядчик. Мы редко, но, к сожалению, встречаемся с такими случаями в своей практике, - отметил Губернатор. - Когда берешься за работу, нужно знать, есть ли у компании возможности для того, чтобы ее сделать хорошо. Видимо, в данном случае, подрядчик взял работу выше своей компетенции, поэтому сейчас будем ему помогать».

В итоге Валерий Шанцев дал поручение соответствующим структурным подразделениям Нижегородского правительства по завершению реконструкции объекта . «Самое главное сейчас - это закончить благоустройство до морозов. Подрядчик мне дал слово, что, независимо от судебных процедур, решит все имеющиеся вопросы. Время еще есть», - сообщил глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости