Александр Карцевский и Денис Лабуза не войдут в новый состав правительства Нижегородской области
- 14 октября 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Александр Карцевский и Денис Лабуза не войдут в новый состав правительства Нижегородской области. Об этом стало известно от информационного портала НИА "Нижний Новгород". Оба министра покинут состав правительства.
Александр Карцевский является главой министерства здравоохранения, Денис Лабуза возглавляет министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. В настоящее время обе персоны находятся в статусе исполняющих обязанности.
Роман Скудняков, пресс-секретарь губернатора, отказался от комментариев, однако, сообщил, что в скором времени информация о новом составе правительства станет общеизвестной.
Напомним, что ранее появилась информация о том, что ряды нового правительства области пополнят Артем Кавинов, Никита Гурьев и Александр Байер.
В октябре 2014 года стало известно о том, что УФСБ по Нижегородской области проводит следственные действия в отношении министерства, возглавляемого Денисом Лабузой. Следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по фактам злоупотребления служебным положением в личных интересах. Денис Лабуза заявил, что следственные мероприятия ФСБ не связаны с деятельностью министерства и им лично.
В феврале 2014 года Валерий Шанцев остался неудовлетворен темпами реализации программы по строительству бизнес-инкубаторов и работой министерства в целом.
Напомним о том, что Валерий Шанцев издал законопроект, касающийся изменений в избрании депутатов в Гордуму.