Шанцев откроет фестиваль добрых дел в Нижегородской области

В рамках фестиваля пройдет около 50 благотворительных, экологических и волонтерских акций

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев откроет VI  фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» 14 октября в 13:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Фестиваль откроет товарищеский матч по футболу среди команд нижегородского правительства (капитан – Валерий Шанцев), СМИ и НКО (капитан - директор Нижегородской службы добровольцев Андрей Жильцов). Стоит также отметить, что в рамках фестиваля с 14 октября по 1 ноября состоятся около 50 благотворительных, экологических и волонтерских акций в пользу самых разных социально незащищенных групп: детей-инвалидов, детей-сирот, пожилых людей, матерей-одиночек и других.

Как сообщают организаторы проекта, фестиваль добрых дел предоставляет возможность каждому нижегородцу оказать помощь больному ребенку или одинокому пожилому человеку, а также стать частью добровольческого движения и внести свой вклад в развитие благотворительности в регионе.

Отметим, что проект «Добрый Нижний» реализуется в регионе с 2009 года. А с 2011 года мероприятие проходит под патронатом главы региона Валерия Шанцева. Проект призван объединить усилия ответственного бизнеса, некоммерческого сектора и органов власти для оказания помощи социально незащищенным группам населения в регионе. Ежегодно в рамках мероприятия проводится около 20 благотворительных акций, участие в которых принимают более 100 организаций, а также десятки тысяч нижегородцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости