
Экстренное предупреждение объявило нижегородское МЧС
- 13 октября 2014
- 0+
- Служба новостей Pro Город НН

На юге Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность
ГУ МЧС по Нижегородской области объявило экстренное предупреждение в связи с высокой пожароопасностью лесов и торфяников, которое прогнозируется на юге области с 14 по 15 октября 2014 года.
В этот период вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Также повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.
В связи с этим населению рекомендуют не посещать леса и не разводить костры в лесу или на торфянике. Также запрещается поджигать сухую траву на полянах или полях. Нельзя бросать непотушенные спички или сигареты, а также пользоваться в лесу пиротехническими изделиями.
Также не рекомендуется заезжать в лес на мотоциклах или автомобилях, так как искры из глушителей могут стать причиной пожара.
Напомним, ранее мы писали о том, что 179 лесных пожаров произошло в Нижегородской области с начала года.
...