Театральный фестиваль имени Евстигнеева открывается в Нижнем Новгороде

На фестиваль впервые приглашения для участия в нем отправлены актерам Москвы, Кирова и Оренбурга

13 октября в 18:00 в фойе театра «Комедiя» в Нижнем Новгороде состоится открытие XI театрального фестиваля-конкурса имени Е.А.Евстигнеева. Как сообщается на сайте фестиваля, откроет мероприятие по традиции актерский капустник.

В этот же день в 14:00 в рамках фестиваля пройдет первый мастер-класс «Разбор спектакля». Урок театральной критики проведет приглашенный мастер из Москвы Валентина Федорова – театровед, театральный критик, член редакционного совета литературно-художественного журнала «Современная драматургия», директор театрального журнала «Планета Красота» и член жюри XI фестиваля им. Евстигнеева. Вход свободный.

На фестиваль имени Евстигнеева впервые приглашения для участия в нем отправлены актерам Москвы, Кирова и Оренбурга. В рамках проведения фестиваля запланированы не только мастер-классы, но и читки пьес, круглый стол «Личность Актера». В феврале 2015 года традиционно в школе №53 пройдет детский фестиваль-конкурс им. Евстигнеева, а в марте - фестивальная неделя, на которой станут известны лауреаты фестиваля.

Напомним, в сентябре в театре «Комедiя» состоялась премьера мюзикла «Казанова». В постановке задействовано не менее 40 артистов, при этом 9 ролей — главные. Над созданием мюзикла трудился в том числе заслуженный деятель искусств РФ Ким Брейтбург.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости