Нижегородцев предупредили, какие страны надо избегать, чтобы не заразиться Эболой

Геморрагическая лихорадка Эбола является одной из самых опасных вирусных болезней, известных человечеству

Нижегородцев предупредили о смертельной опасности лихорадки Эболы и рассказали, куда не стоит ехать отдыхать, чтобы не заразиться опасным вирусом. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Известно, что геморрагическая лихорадка Эбола является одной из самых опасных вирусных болезней, известных человечеству. Вакцины против нее в настоящее время не существует. Отмечается, что летальность достигает 90%. Данная инфекция передается от человека к человеку при прямых контактах с кровью, тканями и жидкостями организма инфицированных. Источниками инфекции являются обезьяны, плотоядные летучие мыши, свиньи, антилопы, дикобразы и человек.

Роспотребнадзор рекомендует нижегородцам воздержаться от поездок в страны Центральной и Западной Африки. При появлении симптомов заболевания необходимо надеть маску и незамедлительно обратиться за медпомощью. По официальной информации ВОЗ общее число заразившихся Эболой в пяти Западноафриканских странах составляет 7 тысяч 178 человек, в том числе 3 тысячи 338 летальных случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости