Нижегородский парк "Швейцария" преобразуют в "Парк Приокский"

Проект планировки и межевания выключает в себя создание различных территориальных зон

7 октября на заседании постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по социальной политике обсудили планы развития парка «Швейцария» на ближайшие годы. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

По словам директора департамента культуры Ларисы Моториной, в настоящее время процесс преобразования муниципального предприятия «Швейцария» в ООО «Парк Приокский» практически завершен. В ближайшее время новое руководство должно выполнить большой объем работ по созданию практически нового современного парка культуры и отдыха. Необходимо сделать ландшафтную инвентаризацию зеленых насаждений, а также корректировку проекта планировки и межевания территории парка.

Стоит отметить, что проект планировки и межевания выключает в себя создание различных территориальных зон: активного отдыха, тихого отдыха и зоны общего пользования. Концепция также предусматривает обустройство велосипедных и прогулочных дорожек с современным освещением, строительство спортивно-развлекательного центра и детского парка аттракционов. Кроме того, предусмотрена зона для проведения культурно-массовых мероприятий.

Напомним, ранее мы писали о том, что велодорожка соединит Подновье и парк «Швейцария».

...

  • 0

Популярное

Последние новости