Госдума обещает срочно принять законопроект о запрете «спайсов»

Верхняя палата собирается внести предложение о годовом запрете на "спайсы"

Госдума обещает срочно принять закон, который даст право Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков право самостоятельно определять, а также запрещать вещества, которые входят в состав "спайсов". Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова.

Согласно информации, ранее член Государственного антинаркотического комитета Александр Торшин заявил, что верхняя палата собирается внести предложение о годовом запрете на "спайсы" и другие курительные смеси, употребление которых приводило к смерти. Он говорил, что Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков надо дать право ввести запрет на год, а потом эксперты-токсикологи и медики будут разбираться.

Он также отметил, что в Совете Федерации создадут временную рабочую группу по разработке законодательных мер защиты россиян от вредного воздействия курительных смесей. Кстати, председатель палаты Валентина Матвиенко потребовала вовсе запретить продажу "спайсов".

Напомним, ранее сообщалось, что за две недели более 700 россиян отравились новым опасным видом "спайса", из них более 25 человек погибли. Наиболее пораженными оказались территории двух регионов Поволжья - Башкирии и Кировской области, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости